Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 стартовых площадок для программы реновации подобрано на юго-западе Москвы

25.08.2017 11:17

Почти 40 стартовых площадок для программы реновации подобрано на юго-западе Москвы

Теги: Жилье , Обручевский , Москва , Реновация , Жилые дома

В Юго-Западном административном округе Москвы подобрано 38 стартовых площадок для программы реновации. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики Сергей Сущенко.

«В утвержденную программу реновации по Юго-Западному округу вошли 517 домов. Там люди проголосовали за участие в реновации. Эти дома располагаются в 40 кварталах и есть 38 свободных площадок, чтобы эти дома расселить», - сказал С.Сущенко.

Он уточнил, что по району Обручевский вошло 17 жилых домов, имеются три стартовые площадки, которые буду обеспечивать первую волну переселения по программе реновации.

Как уточнили в пресс-службе департамента градостроительной политики, предварительные стартовые площадки в Обручевском районе - это второй участок ТПУ «Ул. Академика Опарина», площадка на пересечении ул. Гарибальди и ул. Архитектора Власова, а также два дома (корп. 8-9) в мкр-не 38А. «Последняя площадка - инвесторская, реализуется в рамках уже существующего инвестконтракта с компанией «Ремстройтрест». Построенные там два дома уже переходят к городу, который может использовать их по программе реновации. Две остальные площадки изначально городские», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок