Меню Поиск

Закрыть

Движение транспорта будет перекрыто на нескольких улицах в центре Москвы 26-28 августа

25.08.2017 10:59

Движение транспорта будет перекрыто на нескольких улицах в центре Москвы 26-28 августа

Теги: Транспорт , ЦАО , благоустройство , Москва , Перекрытия

Движение транспорта будет перекрыто на нескольких улицах в центре Москвы в предстоящие выходные - с 26 по 28 августа 2017 г. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«С 26 по 28 августа перекрытия запланированы на некоторых улицах в центре Москвы. Автомобилистов просят планировать поездки с учетом нового порядка движения. Изменения в схеме движения коснутся ул. Москворецкая, ул. Варварка, ул. Трубная и ул. Большая Лубянка, Москворецкой и Кремлевской набережных, площадей Воровского и Варварские Ворота, а также Лубянского и Китайгородского проездов (от площади Варварские Ворота до Москворецкой набережной) и Большого Москворецкого моста. Они будут перекрыты для движения автомобилей с 00:00 26 августа до 6:00 28 августа. Это связано с завершающим этапом работ по программе благоустройства «Моя улица» - укладкой асфальта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что планируется вводить временные перекрытия движения на тех улицах, где без этого невозможно обойтись из-за сложности укладки и выравнивания нового дорожного покрытия. Раньше всех ограничения снимут в Китайгородском проезде и на Москворецкой набережной на участке от Китайгородского проезда до Котельнической набережной. Они станут полностью доступны для автотранспорта с 09:00 27 августа.

«В большинстве случаев в ходе реконструкции удавалось избежать перекрытия движения, лишь частично ограничивая улицы для проезда. Однако некоторые этапы капитального ремонта дорожного полотна предусматривают необходимость полного перекрытия дорог для автомобилистов из-за сложности самого объекта. Сюда входят развороты, перекрестки, выезды и съезды», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что для подъезда строительной техники и доставки стройматериалов будут перекрыты Кремлевская набережная; Рыбный пер.; Китайгородской проезд (от площади Варварские Ворота до площади Ильинские Ворота; сохранится проезд для общественного транспорта 26 августа, 27 августа откроется полностью); Славянская площадь (сохранится проезд для общественного транспорта); Солянский тупик; ул. Солянка (сохранится проезд для общественного транспорта); Певческий пер.; Кузнецкий мост; ул. Рождественка; Варсонофьевский пер.; Большой Кисельный пер. (от ул. Большая Лубянка до Малого Кисельного пер.); ул. Москворецая; Большой Москворецкий мост (от Садовнической набережной до ул. Москворецкая).

«Двустороннее движение для объезда ул. Трубная введут в Малом Сухаревском пер.; Большом Сухаревском пер.; Последнем пер.; Большом Головином пер.; Пушкареве пер.; Малом Сергиевском пер.; Большом Сергиевском пер.; Колокольникове пер.; Печатникове пер.», - приводится соответствующая информация на портале.

Как уточняется, работы по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия на ряде центральных улиц города планируется завершить к началу сентября. Изношенное дорожное покрытие меняют на новое в рамках программы «Моя улица». В 2017 г. по программе «Моя улица» проводится благоустройство 118 улиц и городских площадей общей протяженностью 65 км.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Перекрытия дорог Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 394 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок