Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Открытие МФК «Парк Хуамин» позволит создать 1 тыс. новых рабочих мест

25.08.2017 09:27

Москомстройинвест: Открытие МФК «Парк Хуамин» позволит создать 1 тыс. новых рабочих мест

Теги: Строительство , СВАО , Останкинский , Парки , Москомстройинвест , Деловой центр , Китай

Открытие многофункционального комплекса «Парк Хуамин» в Останкинском районе позволит создать 1 тыс. новых рабочих мест, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«После ввода многофункционального комплекса «Парк Хуамин», который расположен по адресу: ул. Вильгельма Пика, вл. 14, в районе появится 1 тыс. новых рабочих мест. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец июня 2018 г.», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он напомнил, что общая площадь центра составляет 105 тыс. кв. м. Центр будет представлять собой три башни, объединенные в ансамбль четырехэтажным стилобатом, общей площадью 100 тыс. кв. м и парк площадью 5 тыс. кв. м. Застройщиком выступает ООО «ПАРК ХУАМИН», генеральным подрядчиком - ООО «КитайСтрой». Проект центра был разработан ТПО «Резерв».

«Работы по возведению монолитных конструкций будут полностью окончены в начале сентября. Сейчас идет строительство внутренних стен, инженерных сетей, началась отделка фасадов и благоустройство парка.
Общая готовность наземной части составляет порядка 70%, подземная часть готова на 100%. В настоящий момент на площадке задействованы порядка 500 рабочих, включая около 350 рабочих из КНР», - сообщил К.Тимофеев.

В пресс-службе пояснили, что в 22-этажной башне разместится пятизвездочная гостиница, которая откроется под брендом Crowne Plaza («Крон Плаза»), оператором станет международная сеть отелей InterContinental («Интерконтиненталь»). Отель будет включать 340 номеров, 17 из них предназначены для гостей с ограниченными возможностями здоровья. Площадь номеров варьируется от 39 до 376 кв. м. В здании отеля также разместятся два конгресс-центра, рассчитанных на 1 тыс. и 400 человек. Они предоставят условия для проведения конференций, симпозиумов, выставок, двусторонних и многосторонних переговоров на высшем уровне.

«В башне высотой в 21 этаж будут располагаться офисы класса «А». Предполагается, что ключевыми арендаторами будут китайские, международные и российские компании и банки. 12-тиэтажная башня предназначена для обустройства 100 апартаментов. Их площадь будет варьироваться от 39 до 99 кв. м. В них смогут разместиться на длительный срок как сотрудники компаний, арендующих офисы в составе Китайского делового центра, так и гости, рассчитывающие на долговременное проживание в Москве. В апарт-отеле также планируется размещение официальных делегаций из Китая и других стран», - говорится в сообщении.

Уточняется, что четырехэтажное стилобатное здание комплекса предоставит территории для трех ресторанов, а именно с китайской кухней, с авторской кухней и для завтраков, фитнес-центра с бассейном, СПА и салоном красоты, магазинов, банка, зоны рекреации. Подземная часть комплекса включает в себя двухэтажный паркинг на 642 машиноместа, а также технические помещения, прачечные, помещения для персонала. На территории всего комплекса будет создана безбарьерная среда, например, предусмотрены зоны для самостоятельного разворота колясочников, тактильные схемы, речевые информаторы в лифтах и другое.

«Рядом со зданиями Китайского делового центра будет благоустроен традиционный китайский парк. Он разместится на участке в 5,1 га. В парке построят китайский ресторан на 240 мест, оздоровительный центр китайской медицины и зал чайных церемоний, а также выставочный зал. На территории также высадят типичные для китайского ландшафта растения, обустроят пешеходные дорожки, установят деревянные мостики, светильники, скамьи для отдыха в традиционном китайском стиле», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что Китайский деловой центр «Парк Хуамин» расположен в шаговой доступности от станции метро «Ботанический сад» и одноименной станции Московского центрального кольца.

«В настоящее время гостиничный фонд Москвы насчитывает свыше 1 тыс. средств размещения (порядка 63 тыс. номеров), прошедших классификацию согласно требованиям российского законодательства. За 2011-2016 гг. в столице построены 42 гостиницы почти на 7 тыс. номеров, не считая мини-отелей и хостелов. В текущем году в столице планируется ввести в эксплуатацию 11 гостиниц, четыре из них - на 840 номеров - уже введены. В 2018 г. планируется ввод в эксплуатацию 27 гостиниц на 3 тыс. 761 номер, в 2019 г. - 11 гостиниц на 1 тыс. 311 номеров», - добавили в пресс-службе столичного комитета.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок