Меню Поиск

Закрыть

Московские поликлиники усилят работу кабинетов по выдаче справок для детей перед 1 сентября

25.08.2017 07:55

Московские поликлиники усилят работу кабинетов по выдаче справок для детей перед 1 сентября

Теги: Школы , Поликлиники , Врачи , Школьники , Справки , 1 сентября

Московские поликлиники увеличили количество кабинетов выдачи справок и направлений в преддверии 1 сентября, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Мы увеличили количество кабинетов выдачи справок и направлений до двух. В этот период кабинеты работают в будние дни с 8:00 до 20:00, в субботу и воскресенье - с 9:00 до 15:00. Документы также может оформить дежурный врач», - пояснил порталу руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Уточняется, что усиленный режим работы поликлиник без выходных, а также кабинетов выдачи справок и направлений по просьбам горожан продолжится и в первую декаду нового учебного года, до 11 сентября. За это время ученики школ смогут получить необходимые медицинские справки, в том числе о допуске к занятиям спортом.

В дни работы поликлиник по усиленному графику врачи также продолжат оформлять медицинские карты формы 026/у-2000, которые необходимы тем, кто впервые идет в школу или детский сад. Для этого требуется пройти осмотр у нескольких специалистов, сдать анализы, а также провести некоторые исследования. Карту выдает врач-педиатр или дежурный доктор. В ней указаны диагнозы, физкультурная группа и сведения о вакцинации.

Кроме того, как рассказал А.Хрипун, с 1 по 17 сентября во всех начальных классах и дошкольных группах будет проведено обследование детей на энтеробиоз (наличие в организме паразитов). Эти мероприятия помогут на ранних этапах выявить заболевания, назначить лечение ребенку и не допустить распространения болезни в образовательных организациях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок