Меню Поиск

Закрыть

Экскурсию на строящуюся станцию метро «Петровский парк» проведут для москвичей 31 августа

25.08.2017 07:32

Экскурсию на строящуюся станцию метро «Петровский парк» проведут для москвичей 31 августа

Теги: Строительство , Экскурсии , Станции , Московский метрополитен

Первую бесплатную экскурсию на стройплощадке метро в этом году проведут для горожан 31 августа. Москвичам покажут будущую станцию Третьего пересадочного контура «Петровский парк». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Как уточняется, запись на познавательную прогулку открыта на официальной странице столичного департамента строительства в соцсетях и на официальном сайте. О своем желании посетить стройплощадку надо написать в комментарии к посту с объявлением о начале экскурсий.

«В сообщении нужно указать свои фамилию, имя и отчество, дату рождения (минимальный допустимый возраст участника - 16 лет), контактный телефон и адрес электронной почты. После того как заявки будут собраны, им присвоят номера. И специальная программа, генератор случайных чисел, выберет 10 заявок, которые войдут в группу. В одной заявке можно указывать не более двух человек. Все они получат оповещение о месте и времени встречи по электронной почте и телефону», - пояснили порталу в столичном департаменте строительства.

Экскурсия на стройплощадку будет длиться примерно полтора часа. Основным объектом, который покажут участникам, будет платформа станции «Петровский парк». Участники смогут побывать в тех местах, куда на действующих станциях пассажиров не пускают, например в перегонном тоннеле и в технических помещениях.

«Мы расскажем о нескольких этапах строительства «Петровского парка». Гости узнают, как рыли котлован и заливали железобетонный каркас будущей станции, а также увидят, как сейчас строители завершают внутреннюю отделку и монтаж оборудования. Специалисты ответят на все интересующие москвичей вопросы», - добавили в ведомстве.

Третий пересадочный контур будет новой большой кольцевой линией московского метро. Он соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от уже существующего кольца.

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок