Меню Поиск

Закрыть

Трамваи «Витязь-М» начали курсировать на маршруте №13 в Москве

24.08.2017 18:31

Трамваи «Витязь-М» начали курсировать на маршруте №13 в Москве

Теги: Трамваи , Маршруты , Порталы

Трехсекционные трамваи «Витязь-М» вышли на московский маршрут №13, сообщили в пресс-службе Единого транспортного портала столицы.

«Трамваи нового поколения «Витязь-М» вышли на маршрут №13. Теперь добраться от района Метрогородок до ул. Каланчевская и обратно пассажиры смогут с комфортом. Трамваи бесшумны и оборудованы кондиционером», - говорится в сообщении.

Уточняется, что маршрут связывает между собой станции метро «Комсомольская», «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь» и «Бульвар Рокоссовского» и является очень востребованным у горожан - ежедневно по нему проезжают 17 тыс. человек.

«Вход в новые вагоны осуществляется во все двери, оплатить проезд можно с помощью валидаторов, установленных у каждой двери. Для открытия дверей после полной остановки трамвая необходимо воспользоваться кнопкой, обозначенной зеленой подсветкой. Новые низкопольные вагоны полностью приспособлены для комфортного проезда всех пассажиров, в том числе маломобильных. Кроме того, трамваи оборудовали откидной аппарелью и специальной накопительной площадкой», - отмечается в материале.

В пресс-службе подчеркнули, что вагоны «Витязь-М» имеют большую длину по сравнению со старыми моделями трамваев и вмещают до 260 человек. При этом в вагонах комфортно находиться в любую погоду, так как «Витязи» оборудованы системой климат-контроля.

«До конца 2019 г. в Москву поступит 300 современных трамваев «Витязь-М». Осенью такие вагоны выйдут на маршруты №7 и 9, которые пройдут до площади Тверская Застава», - добавили в пресс-службе.

Ранее в информационном центре транспортного комплекса Москвы сообщили, что пассажиропоток трамвайных маршрутов №7 и 9 может увеличиться на 80% после благоустройства площади Тверская Застава.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

26.08.2017 13:34

Трехсекционные трамваи нового поколения «Витязь-М» на маршруте №13 в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок