Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве

24.08.2017 18:29

Власти Москвы и Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Собянин , Сотрудничество , Москва , Соглашения , Подписание

Мэр Москвы Сергей Собянин и врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами двух регионов. Церемония подписания документа прошла в Белом зале столичной мэрии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня подписываем соглашение с Новгородской областью. Очень важный документ, который должен положить начало полноценному активному сотрудничеству между двумя регионами. Очень полезное, нужное сотрудничество во всех областях, начиняя от экономики, культуры, социальной сферы. Очень важно увеличить товарооборот, обеспечить загрузкой предприятия Новгородской области, которые и сегодня участвуют и в городских тендерах, и в городской экономике, и в поставке товара, но, я думаю, что здесь есть большой потенциал для увеличения этого направления работ. Речь идет и об оказании медицинской помощи, и помощи в подготовке преподавателей, учителей, и целый ряд других вопросов», - сказал С.Собянин.

В ходе подписания документа врио губернатора Новгородской области А.Никитин передал в дар столичным музеям документы времен Великой Отечественной войны, найденные в ходе поисковых работ. Документы связаны с историей 3-й Московской коммунистической стрелковой дивизии, которая была сформирована в 1941 г.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок