Меню Поиск

Закрыть

Правительство Москвы создало рабочую группу по мониторингу работы гостиниц во время FIFA-2018

24.08.2017 18:14

Правительство Москвы создало рабочую группу по мониторингу работы гостиниц во время FIFA-2018

Теги: Гостиницы , Мониторинг , цены , Москва

Столичное правительство создало межведомственную рабочую группу по мониторингу работы гостиниц во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г. Документ опубликован на сайте мэра и правительства Москвы.

«Межведомственная рабочая группа по мониторингу соблюдения гостиницами и иными средствами размещения, расположенными на территории Москвы, нормативов максимальной стоимости гостиничного обслуживания <…> является коллегиальным рабочим органом правительства Москвы, осуществляющим мониторинг исполнения гостиницами и иными средствами размещения постановления правительства РФ от 1 февраля 2016 г. №89», - говорится в сообщении.

Речь идет о постановлении правительства РФ «О государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах федерального значения Москва и Санкт-Петербург и муниципальных образованиях, в которых будут проводиться спортивные соревнования чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г., Кубка конфедераций FIFA 2017 г. и (или) размещаться участники чемпионата, иные лица, участвующие в мероприятиях, и зрители».

Рабочая группа будет заниматься мониторингом цен в столичных отелях, а также вырабатывать предложения по взаимодействию федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Москвы, организаций, гостиниц и иных средств размещения в городе.

Председателем рабочей группы назначен руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев. Также в состав группы войдут заместитель руководителя департамента спорта и туризма Москвы, начальник управления гостиничного хозяйства департамента туризма и спорта Москвы, а также заместители префектов всех городских округов и заместитель руководителя столичного Роспотребнадзора.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок