Меню Поиск

Закрыть

Более 300 школьных автобусов Подмосковья проверено на готовность к перевозкам в преддверии 1 сентября

24.08.2017 15:49

Более 300 школьных автобусов Подмосковья проверено на готовность к перевозкам в преддверии 1 сентября

Теги: автобусы , Школьники , Московская область , Проверки , Минтранс

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области перед началом учебного года проверило более 300 школьных автобусов на готовность к перевозке учащихся. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья со ссылкой на его главу Игоря Трескова.

«Управление регионального административно-транспортного контроля министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области проверило готовность более 300 школьных автобусов к перевозке учащихся к общеобразовательным учреждениям Подмосковья в преддверии нового учебного года», - говорится в сообщении.

По словам И.Трескова, проверку прошли автобусы во всех муниципальных образованиях, где осуществляются перевозки на школьных маршрутах. «Всего проинспектировано 314 автобусов, 34 из них в неполном объеме соответствуют требованиям безопасности по перевозке детей. До начала нового учебного года все замечания должны быть устранены, транспортные средства пройдут повторную проверку», - пояснил министр.

В пресс-службе отметили, что результаты проверки направлены в областное министерство образования, а также в муниципалитеты Подмосковья.

«Школьные автобусы должны быть оснащены системой контроля скорости и режима труда водителей, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, сиденья должны быть оснащены ремнями безопасности, а проход в салоне оборудован поручнями. Кроме того, в салоне автобусов должны быть установлены сигнальные кнопки «Просьба об остановке», а рабочее место водителя оборудовано устройством звукового приема и световыми сигналами о необходимости остановки», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок