Меню Поиск

Закрыть

Более 120 фильмов покажут на кинофестивале «Будем жить!» в Москве

24.08.2017 13:42

Более 120 фильмов покажут на кинофестивале «Будем жить!» в Москве

Теги: Кино , Фестивали , Москва

Более 120 фильмов будут показаны на кинофестивале «Будем жить!» в Москве, который пройдет с 27 августа по 9 сентября 2017 г. Об этом журналистам сообщил президент фестиваля, председатель комиссии по культуре Московской городской думы Евгений Герасимов.

«Мы отсмотрели 420 работ, поданных на фестиваль. Из них 83 картины будут состязаться в конкурсе, 45 будут показаны вне конкурса. Картины конкурсные, в основном, будут показаны в Доме кино и кинотеатре «Космос», также будут постоянно показываться фильмы на «Поклонной горе», - сказал Е.Герасимов.

Как уточнили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете фестиваля, будут организованы бесплатные показы конкурсных и внеконкурсных фильмов для всех желающих, однако зрителям надо будет сначала обратиться в дирекцию мероприятия для получения пригласительных билетов.

Шестой кинофестиваль «Будем жить» пройдет в Москве с 27 августа по 9 сентября. В рамках фестиваля пройдут конкурсы полнометражного, короткометражного, документального и анимационного кино, всего на участие в них было подано 420 работ. В программу полного метра войдут такие картины, как «Гран-при» фестивалей в Карловых Варах и Выборке, фильм Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», лауреаты «Кинотавра» - «Жги» Кирилла Плетнева и «Голова. Два уха» Виталия Суслина, лауреат фестиваля «Окно в Европу» - фильм «Ничей» Евгения Татарова, победитель фестиваля «Окно в Европу» 2016 г. – картина «Его дочь» Татьяны Эверстовой, «Амун» Анара Аббасова, «Жили-были» Эдуарда Парри, «Рок» Ивана Шахназарова. Кроме того, в память об умершей актрисе и режиссере Веры Глаголевой будет показана ее последняя работа – «Глиняная яма».

Кинопоказы пройдут в кинотеатре-шатре на Поклонной горе, кинотеатрах сети ГБУК «Московское кино: «Космос», «Факел», «Звезда»; Центральном доме кинематографистов; «КиноСквере» Российского военно-исторического общества.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок