Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные IT и промышленные предприятия могут получить дополнительную поддержку властей с 2018 г.

24.08.2017 13:50

Подмосковные IT и промышленные предприятия могут получить дополнительную поддержку властей с 2018 г.

Теги: IT , Московская область , Предприятие , промышленность

Расширенные меры поддержки для подмосковных предприятий IT-сферы и сферы промышленности могут начать применяться в регионе с 2018 г. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

«В настоящий момент мы работаем над возможностью расширения мер поддержки, связанных с IT-сферой и сферой промышленности, в том числе легкой промышленности и перерабатывающей промышленности. Мы считаем, что в этих областях требуются дополнительные стимулирующие меры для прихода новых инвесторов. <...>. Мы с таким предложением выйдем к губернатору в сентябре-октябре этого года. Скорее всего, мера поддержки будет со следующего года, а обсуждение ее состоится в этом», - сказал Д.Буцаев.

По словам министра, речь идет о финансовых мерах поддержки, так как они наиболее эффективные. «Налоговые в этом отношении уже существуют, они распространяются на всех участников рынка, но не создают тех уникальных привлекательных условий, на которые вправе рассчитывать инвесторы Московской области», - уточнил Д.Буцаев.

Кроме того, он отметил, что работа ведется над предложениями, связанными как с существующими программами путем увеличения финансирования, так и новыми программами, разработкой которых занимается инвестиционный блок.

В целом, министр отметил, что считает общий перечень федеральных мер поддержки достаточным. «Мы не всегда удовлетворены эффективностью конкретных мер поддержки, в частности, когда говорим про поддержку по инвестиционным кредитам. По нашему мнению, она могла бы быть более эффективной. Но с другой стороны, мы признательны федеральным коллегам, что программы, связанные с федеральным фондом поддержки промышленности и региональными фондами поддержки, там где они софинансируют эти программы, достаточно емкие по деньгам и прозрачные с точки зрения процедур», - добавил он.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок