Меню Поиск

Закрыть

Наибольшее число нарушений правил парковки 23 августа выявили на Пресненской набережной

24.08.2017 12:51

Наибольшее число нарушений правил парковки 23 августа выявили на Пресненской набережной

Теги: Транспорт , автомобили , Парковки , Эвакуация , АМПП , Пресненская набережная

С Пресненской набережной 23 августа 2017 г. эвакуировано 20 автомобилей за нарушения правил парковки. Об этом сообщает единый транспортный портал.

«За прошедшие сутки, 23 августа, с Пресненской набережной на спецстоянки ГКУ «АМПП» было перемещено 20 автомобилей за нарушения правил парковки, а с проспекта Мира и Ленинградского проспекта эвакуировали 18 и 15 автомобилей соответственно», - говорится в сообщении.

Как подчеркивается, ежедневный контроль за правилами парковки является одной из необходимых мер, которая позволяет справиться со многими транспортными проблемами в столице, особого внимания при этом заслуживают наиболее оживленные места города.

«Например, возле Пресненской набережной располагается деловой центр «Москва-Сити», где помимо крупных офисов расположено много магазинов, ресторанов. Автомобилисты, которые оставляют машину в неположенном месте, создают множество помех для остальных участников дорожного движения», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что перемещение машин происходит исключительно по решению инспекторов ГИБДД либо МАДИ. Согласно правилам дорожного движения, остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними, на тротуарах, трамвайных путях, ж/д переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, а также в других местах, где установлены знаки 3.27 и 3.28.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок