Меню Поиск

Закрыть

К 1 сентября в Москве откроются четыре новые школы

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

24.08.2017 12:13

К 1 сентября в Москве откроются четыре новые школы

К 1 сентября в Москве откроются четыре новые школы, сообщил Сергей Собянин, осматривая здание школы № 1298 в Куркине.

"Через неделю День знаний, начинается новый учебный год. На сегодняшний день в школы уже зачислено 106 тысяч первоклассников. Это больше, чем в прошлом году, демографический бум продолжается. Поэтому 1 сентября мы откроем четыре новые школы. Одну из них в Куркине – молодом районе Москвы, где долгое время существовала проблема с местами в образовательных учреждениях", – сказал мэр.

По его словам, это уже вторая школа, которая открывается в этом районе за последние два года. И это еще не все – на соседней площадке построят третье по счету здание для младшей школы с детским садом. Собянин рассказал, что всего с 2011 года в Москве построили 278 новых школ и детских садов.

Строительство школы длилось с июля 2016 года по май 2017 года. Расположилось здание на улице Юровская, владение 99. Новостройка находится в непосредственной близости от основного здания школы № 1298 и войдет в состав этого образовательного комплекса.

Здание площадью 17 тысяч квадратных метра – 3-4-этажное с подвалом и техническими помещениями. Рассчитано оно на 825 учащихся. В школе есть актовый зал на 500 мест, оснащенный современным мультимедийным оборудованием, большой спортивный зал, оборудованный для проведения соревнований на профессиональном уровне, специализированные кабинеты для углубленного изучения предметов, большое количество помещений для факультативных занятий и внеклассной работы, а также столовая на 400 посадочных мест.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок