Меню Поиск

Закрыть

Поезд в честь 870-летия Москвы запущен на Кольцевой линии метро

24.08.2017 11:50

Поезд в честь 870-летия Москвы запущен на Кольцевой линии метро

Теги: Поезда , Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Москва

Поезд в честь 870-летия Москвы запущен на Кольцевой линии столичного метрополитена, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из электродепо «Красная Пресня».

«Сегодня мы запускаем 23 тематический поезд, который будет курсировать по Кольцевой линии. Думаем, он понравится нашим пассажирам, это наш подарок ко Дню города. Ожидаем, что порядка 10 тыс. человек ежедневно будут ездить в этом поезде», - сказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Вагоны поезда оформлены в соответствии с темами праздника: «Москва покоряет», «Москва созидает», «Москва строит», «Москва ставит рекорды», «Москва изобретает», «Москва открывает» и «Наши победы», «Москва на страницах газет». Вагоны поезда украсили портретами знаменитых ученых, изобретателей, врачей, спортсменов, деятелей культуры и искусства, жизнь и судьба которых была связана со столицей. Рядом с портретами приведены небольшие информационные справки, рассказывающие о судьбе и творчестве изображенных на них людей, а также цитаты, интересные факты, отрывки из стихотворений.

Снаружи вагоны поезда оформлены в фирменном стиле, созданном на основе серии оригинальных текстильных орнаментов, разработанных советскими художницами Варварой Степановой и Любовью Поповой в 1923-1924 гг. В своем творчестве они ориентировались на достижения мастеров русского авангарда и конструктивизма.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Связанные материалы:

24.08.2017 14:40

Запуск на Кольцевой линии столичного метро тематического поезда в честь 870-летия Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок