Меню Поиск

Закрыть

Суд 29 августа рассмотрит дело о массовой драке на Хованском кладбище

24.08.2017 10:23

Суд 29 августа рассмотрит дело о массовой драке на Хованском кладбище

Теги: МВД , Суды , драка , Следственный комитет , Хованское кладбище

Щербинский районный суд Москвы 29 августа приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении обвиняемых в участии в массовой драке на Хованском кладбище. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь суда Светлана Ехтанигова.

«Щербинский районный суд назначил судебное заседание на 29 августа в 14:00», - сказала она, уточнив, что процесс пройдет в открытом режиме.

Ранее сообщалось, что обвиняемыми по делу проходят экс-начальник территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ Москвы «Ритуал» Юрий Чабуев, бывший сотрудник ППСП ОМВД России по Москве по району Хамовники Никита Мошенко, Александр Бочарников, безработный Вячеслав Серов, братья Маирбек и Эльбек Вадуевы, индивидуальный предприниматель из Чечни Зелимхан Хамзатханов, москвичи Борис Рудаков, Сергей Козлов и Владимир Колесников, Александр Мережко, Элихан и Лечи Яхъяевы, Артур Хаджиханов. Все они находятся под стражей. Фигурантам дела предъявлены обвинения по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»), ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вредя здоровью»), ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). Дела объединены в одно производство.

Как сообщала Агентству «Москва»официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, расследование в отношении 16 фигурантов дела завершено. По словам С.Петренко, фигуранты дела устроили массовые беспорядки для силового вытеснения трудовых мигрантов - граждан Таджикистана - с территории кладбища. В рамках расследования уголовного дела один из фигурантов признал вину в полном объеме и дал показания, изобличающие других соучастников преступлений.

Массовая драка произошла на территории Хованского кладбища 14 мая 2016 г. По данным полиции, в конфликте участвовали около 200 человек, в основном уроженцы Средней Азии и Северо-Кавказского региона, нанятые для обустройства могил. В результате столкновений пострадали 23 человека, трое погибли. После происшествия начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин поручил проверить на наличие нарушений все 78 городских кладбищ.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.12.2017 16:55

Обвиняемые по делу о массовых беспорядках на Хованском кладбище перед приговором в Щербинском суде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок