Меню Поиск

Закрыть

М.Барщевский стал кандидатом на должность главы Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве

эксклюзив

24.08.2017 11:02

М.Барщевский стал кандидатом на должность главы Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве

Теги: Выборы , муниципальные депутаты , Общественный штаб

Полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях, доктор юридических наук Михаил Барщевский стал кандидатом на должность главы Общественного штаба по наблюдению за муниципальными выборами в столице. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я являюсь кандидатом на должность главы штаба по наблюдению за муниципальными выборами. Есть ли другие кандидаты, не знаю», - сказал М.Барщевский.

Для утверждения М.Барщевского в этой должности планируется провести заседание Общественной палаты Москвы.

Во время выборов депутатов Госдумы в 2016 г. Общественный штаб в Москве возглавил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Организация принимала жалобы на возможные нарушения избирательного законодательства, проверяла видеозаписи с мест для голосования и высылала мобильные группы наблюдателей на проблемные избирательные участки. Общественные штабы по наблюдению за выборами также создавались на выборах мэра Москвы в 2013 г. и депутатов Мосгордумы в 2014 г.

Выборы депутатов представительных органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в Москве пройдут 10 сентября 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок