Меню Поиск

Закрыть

Прохладная погода и кратковременные дожди ожидают москвичей в последние выходные лета

эксклюзив

24.08.2017 08:31

Прохладная погода и кратковременные дожди ожидают москвичей в последние выходные лета

Теги: Погода , Лето , Москва

В Москве в последние выходные лета, 26 и 27 августа, ожидается прохладная погода до 20 градусов тепла, временами возможен небольшой дождь. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Прохладная погода, ожидается переменная облачность, временами небольшой дождь, существенных осадков не ожидаем, температура в дневные часы 18-20 градусов тепла, в воскресенье может быть на градус-другой прохладнее», - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что вероятность дождей невысока. «Сильных дождей уже не будет, они все уходят на север, но прохладно», - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что такая погода близка к климатической норме для этого времени года. «Среднесуточная температура воздуха на 26 августа - 14,5 градусов. Учитывая, что ночные температуры порядка 12 градусов, а дневные порядка 16 - это климатическая норма - то получается, что такие значения температур на предстоящие выходные, они даже будут близкими к климатической норме и даже немного ниже», - пояснили в «Фобосе».

Согласно прогнозам синоптиков, в субботу, 26 августа, в Москве ночью плюс 13 градусов, днем - плюс 16 градусов, пасмурно, небольшой дождь. Давление составит 744 мм ртутного столба. Ветер юго-западный, 5-9 м/с. В воскресенье, 27 августа, в столице ночь ожидается около 12 градусов тепла, днем - плюс 18 градусов, малооблачно, небольшой дождь. Давление - 745 мм ртутного столба. Ветер западный, 5-9 м/с.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок