Меню Поиск

Закрыть

На 27 улицах в центре Москвы установят уменьшенные дорожные знаки до конца сентября

24.08.2017 08:22

На 27 улицах в центре Москвы установят уменьшенные дорожные знаки до конца сентября

Теги: ЦАО , Улицы , Дорожные знаки , Эксперимент

На 27 центральных улицах столицы появится 2,3 тыс. миниатюрных дорожных знаков до конца сентября 2017 г., сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В Москве расширен эксперимент по установке уменьшенных дорожных знаков. До конца сентября 2,3 тыс. таких знаков появятся на 27 улицах в центральной части города. Все эти территории были благоустроены по программе «Моя улица», теперь дорожные знаки на них заменят на более эстетичные», - говорится в сообщении.

Отмечается, что обновленные знаки по размеру будут в 1,5 раза меньше прежних. Такой вариант не закрывает архитектуру домов, при этом хорошо заметен для автомобилистов.

Уточняется, что больше всего таких знаков установят на ул. Неглинная (297) и ул. Мясницкая (262). Более 400 уменьшенных знаков разместят на ул. Большая Бронная, ул. Большая Молчановка, ул. Рождественка и в Рахмановском пер.

Впервые уменьшенные дорожные знаки появились в центре Москвы в рамках эксперимента. На 25 улицах в районе Хамовники ведутся работы по экспериментальной установке таких знаков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок