Меню Поиск

Закрыть

Туроператор: Паспорта невылетевших на хадж из Москвы остаются в консульстве Саудовской Аравии в РФ

эксклюзив

23.08.2017 17:34

Туроператор: Паспорта невылетевших на хадж из Москвы остаются в консульстве Саудовской Аравии в РФ

Теги: Туризм , Мусульмане , Визы , Туроператор

Загранпаспорта невылетевших из Москвы в Саудовскую Аравию мусульман находятся в посольстве страны в РФ из-за технических проблем с оформлением виз. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор туроператора «Тюльпан Тревел» Марат Якупов.

«Пока у нас не улетели из Москвы 240 человек. Консульство Саудовской Аравии ссылается на то, что у них какие-то сбои в системе, по которой они печатают визы и клеят их на паспорта, до сих пор не могут нам выдать паспорта с напечатанными визами. Нам приходилось уже несколько раз менять рейсы, так как у нас были запланированы на рейсы в понедельник, вторник, и мы за свой счет их откладываем, проплачиваем штрафные санкции авиакомпании», - сказал М.Якупов.

Он также пояснил, что остающиеся на данный момент в Москве группы паломников приглашены в Мекку по дополнительной квоте. В данный момент туроператор пытается добиться того, чтобы паспорта были готовы уже сегодня, чтобы отправить своих туристов в Саудовскую Аравию двумя рейсами - сегодня, в 23:45, и завтра, в 16:45, из Домодедово. По его словам, всего в консульстве сейчас задерживается оформление около 1 тыс. паспортов паломников, которые отправляются в Саудовскую Аравию различными туристическими компаниями.

Ранее в пресс-службе духовного управления мусульман столицы Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что около 200 российских мусульман с вечера 22 августа не могут вылететь на хадж в Саудовскую Аравию из Домодедово. Отмечалось, что туроператоры «Урал Сервис» и «Тюльпан Тревел» должны были перед вылетом выдать верующим визы, однако этого сделано не было. В результате паломники ожидали свои документы в аэропорту без еды и воды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок