Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил до 7 октября домашний арест обвиняемому в призывах к терроризму Д.Богатову

29.08.2017 15:58

Суд продлил до 7 октября домашний арест обвиняемому в призывах к терроризму Д.Богатову

Теги: Суды , Москва , Обвиняемый

Пресненский суд Москвы продлил до 7 октября 2017 г. домашний арест обвиняемому в призывах к терроризму и попытке организации массовых беспорядков бывшему преподавателю математики Московского финансово-юридического университета Дмитрию Богатову, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Удовлетворить ходатайство следствия и продлить срок домашнего ареста в отношении Д.Богатова до 7 октября», - сказал судья.

Следствие просило продлить срок домашнего ареста для обвиняемого на один месяц и семь суток. «Прошу продлить срок домашнего ареста, в настоящее время необходимо получить заключение экспертов и получить ряд ответов на наши запросы», - сказал следователь.

В ходе судебного заседания защита просила изменить меру пресечения и отпустить Д.Богатова. «Я прошу отказать в удовлетворении ходатайства следствия и отпустить моего клиента», - сказал адвокат.

Сам обвиняемый попросил отказать в удовлетворении ходатайства следствия. «Ваша честь, я нахожу это ходатайство незаконным. Следствие уже какой раз упоминает экспертизу, но до сих пор они ее так и не сделали», - сказал Д.Богатов.

Ранее Пресненский суд Москвы по ходатайству следствия изменил меру пресечения Д.Богатову с ареста на домашний арест сроком до 31 августа 2017 г.

Д.Богатову было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма с использованием сети интернет»), ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 212 УК РФ («Попытка организации массовых беспорядков»).

Помощник руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по столице Юлия Иванова сообщала Агентству «Москва», что следователи и полицейские установили и задержали мужчину 1992 г. рождения, подозреваемого в призывах к организации массовых беспорядков в центре столицы, который размещал материалы, используя специальное программное обеспечение, предназначенное для сокрытия следов присутствия в интернете, а именно с использованием серверов, находящихся на территории иностранных государств. По месту жительства фигуранта следователи провели обыски, в ходе которых изъяли «многочисленную компьютерную технику и электронные устройства, используемые для передачи и распространения информации».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок