Меню Поиск

Закрыть

Около 100 тыс. московских учителей прошли аттестацию на повышение квалификации с 2013 г.

эксклюзив

23.08.2017 13:22

Около 100 тыс. московских учителей прошли аттестацию на повышение квалификации с 2013 г.

Теги: Учителя , аттестации , МЦКО

Около 100 тыс. московских учителей прошли аттестацию на повышение квалификации за пять лет - с 2013 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор Московского центра качества образования (МЦКО) Павел Кузьмин.

«Ежегодно у нас около 20 тыс. учителей проходят аттестацию. С 2013 г. в системе аттестации учителей в Москве произошли кардинальные изменения, в том числе - за счет внедрения большого количества информационных систем. Нашей задачей было разгрузить учителя от несвойственной ему работы: все-таки учитель должен учить детей, а не заниматься сбором бумаг. Главное, по чему мы оцениваем наших педагогов - это динамика результатов учащихся», - сообщил П.Кузьмин.

Он также отметил, что решение об аттестации на повышение квалификации педагог принимает самостоятельно. «Не нужно собирать никаких бумаг: у каждого педагога есть свой личный кабинет, в котором он нажимает две кнопки - подать заявление на аттестацию и выбрать квалификационную категорию - первую или высшую. Это право педагога, никто не может его заставить», - добавил П.Кузьмин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок