Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка «Сад будущего» (дополнение)

23.08.2017 12:17

С.Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка «Сад будущего» (дополнение)

Теги: Собянин , Ростокино , Парки , благоустройство , Жители

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка «Сад будущего» в районе Ростокино, работы на территории которого планируется завершить этой осенью.

«На северо-востоке вдоль реки Яузы создается один из самых крупнейших парков в нашем городе. Последовательно несколько лет превращаем богом забытую запущенную территорию вокруг Яузы в одну из самых лучших, благоустроенных, красивых территорий, красивых мест Москвы. Уже около 70 га сделали. В этом году сделаем еще порядка 80 га. В следующем году, и вообще в целом, эта территория будет насчитывать около тысячи га», - сказал С.Собянин в ходе общения с инициативной группой местных жителей.

Он отметил, что благоустройство затронет территорию вплоть до ВДНХ.

«Это огромная территория, вокруг которой проживает около 1 млн человек. Я надеюсь, что те образцы работ, которые сейчас мы делаем - так, как это выглядит - мне кажется, жителям Ростокино понравится, жителям Свиблово, которые тоже рядом бывают», - пояснил мэр.

Он также отметил, что городские власти проводят восстановление усадьбы «Леоново», являющейся центральным объектом будущего проекта, приспосабливают ее территорию под современное использование и отдых горожан.

«Мы не только создаем новые парки, но и пытаемся сохранить историческую территорию усадьбы «Леоново». Это наше культурное наследие», - уточнил мэр.

По его словам, вся территория вокруг реки Яузы будет благоустроена. «Около 700 га только вокруг реки Яузы. И еще вокруг Останкино», - сказал С.Собянин.

Он напомнил, что благоустройство продолжается на территории ВДНХ: будет создан ландшафтный парк, детский тематический парк, реконструирована центральная аллея, отремонтируют фонтаны. «В этом году основанные работы уже закончены», - добавил С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в новом парке высадят 165 деревьев, почти 6,5 тыс. кустарников, 1,8 тыс. кв. м цветников и почти 169 тыс. кв. м газонов, установят 62 камеры видеонаблюдения и 339 опор освещения, сделают павильоны для отдыха, устроят фонтан и воссоздадут фрагмент утраченной липовой аллеи и партерный цветник. Срок завершения всех работ - сентябрь 2017 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок