Меню Поиск

Закрыть

Торгово-бытовой центр по проекту архитекторов из Великобритании построят в ТиНАО

23.08.2017 09:50

Торгово-бытовой центр по проекту архитекторов из Великобритании построят в ТиНАО

Теги: Торговые центры , Проекты , Москомархитектура , ТиНАО

Торгово-бытовой центр на территории поселения Десеновское построят по проекту архитекторов из Великобритании, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В мкр-не «Новые Ватутинки» на территории поселения Десеновское Новомосковского административного округа откроется торгово-бытовой центр с подземным гаражом, спроектированный британским бюро Dyer», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Он уточнил, что двухэтажный торгово-бытовой центр в поселении Десеновское (проект здания согласован Москомархитектурой) будет иметь фасады из структурного стекла с применением окрашенных стеклянных панелей и жалюзи. «Яркими архитектурными акцентами станут декоративные «опоры» из окрашенного фиброцемента, поддерживающие пластичный карниз», - подчеркнул С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что также в решении фасадов предусмотрена эффектная светодиодная подсветка и концепция размещения рекламы арендаторов.

«Функционально площади торгового комплекса будут разделены между двумя-тремя якорными арендаторами, включая крупный супермаркет, средними арендаторами и розничными и уличными магазинчиками. Также в комплексе спроектирован оздоровительный комплекс с бассейном. В подземном уровне расположится парковка на 93 места, с учетом наземной ее вместимость составит 189 мест», - говорится в сообщении.

Отмечается, что первый этаж здания займет центральная торговая галерея, супермаркет, ресторан и бассейн, второй этаж - магазины, кафе, административный блок, SPA салон и помещения спортивно-оздоровительного комплекса. Входы в здание осуществляется с уровня земли, без ступеней. Как говорится в сообщении, для освещения внутренних пространств в комплексе будет двусветный атриум. Боковое дневное освещение будут иметь залы ресторанов, администрация, спортивный и тренажерный залы оздоровительного комплекса.

«Общая площадь здания составит 18 тыс. 324 кв. м. Проектировщиком является бюро ООО «ДАЕР РУС», - добавили в пресс-службе столичного комитета.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок