Меню Поиск

Закрыть

Число пользователей Wi-Fi в наземном транспорте Москвы и на остановках выросло на 1,6 млн человек с мая

23.08.2017 08:25

Число пользователей Wi-Fi в наземном транспорте Москвы и на остановках выросло на 1,6 млн человек с мая

Теги: Транспорт , автобусы , Троллейбусы , Трамваи , Интернет , Wi-Fi , Остановки

Число пользователей Wi-Fi в наземном общественном транспорте столицы и на остановках выросло на 1,6 млн человек с мая 2017 г., сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Количество уникальных пользователей бесплатного Wi-Fi в наземном городском транспорте и на его остановках увеличилось на 1,6 млн человек за последние три месяца. В мае этого года беспроводным интернетом пользовались 3 млн горожан, в августе - 4,6 млн», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с момента запуска Wi-Fi в автобусах, троллейбусах и трамваях в 2016 г. и на остановках общественного транспорта в 2015 г. сетью воспользовались более 25 млн раз.

По словам генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова, популярность Wi-Fi растет благодаря стабильному сигналу и единой авторизации в сети MT_Free.

Единая сеть Wi-Fi доступна во всех автобусах, трамваях и троллейбусах, а также на самых популярных остановках общественного транспорта. Все эти объекты объединены в сеть MT_FREE, которая также работает в поездах метро, МЦК и аэроэкспрессах. Чтобы подключиться к бесплатному интернету, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_Wi-Fi_Free, открыть браузер и авторизоваться. Это можно сделать двумя способами: с помощью аккаунта на mos.ru или SMS-сообщения. В первом случае для подключения нужно ввести логин и пароль, во втором — указать свой номер телефона, на который придет SMS-уведомление с кодом.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок