Меню Поиск

Закрыть

Ливень с грозой, град и до 28 градусов тепла ожидается в столичном регионе 23 августа

23.08.2017 06:42

Ливень с грозой, град и до 28 градусов тепла ожидается в столичном регионе 23 августа

Теги: Погода , Московская область , Москва

Ливень с грозой, град и температура воздуха до 28 градусов тепла ожидается в Москве и Московской области в среду, 23 августа. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Погода в Московском регионе начнет меняться. С юга на север, по западной окраине РФ, поднимается циклон. Вот именно он и его атмосферные фронты будут оказывать влияние на погоду Москвы и области. Пройдут дожди ливневого характера, прогремят грозы, возможен град. Максимальная температура воздуха ожидается в первой половине дня и будет колебаться в Москве от 25 до 27 градусов тепла, в области столбик термометра поднимется до плюс 28 градусов. Ветер юго-восточного направления 3-8 м/с, местами его порывы будут достигать 15-20 м/с. Атмосферное давление понизится до 740 мм ртутного столба.

Синоптики отмечают, что метеозависимые люди, особенно с различными сосудистыми недугами, вегетососудистой дистонией, приступами мигрени, синдромом хронической усталости, отреагируют на погоду ухудшением своего состояния. Не исключены головные боли, снижение умственной работоспособности. Особенно остро будут реагировать на перепады атмосферного давления гипертоники, для них такая погода некомфортна, часто вызывает спазм сосудов и скачки артериального давления.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок