Меню Поиск

Закрыть

Адвокат: К.Серебренников назвал обвинение в отношении него абсурдным

эксклюзив

22.08.2017 17:38

Адвокат: К.Серебренников назвал обвинение в отношении него абсурдным

Теги: Суды , Режиссер , Хищения

Режиссер Кирилл Серебренников считает обвинение в организации хищения не менее 68 млн руб., выделенных на реализацию проекта «Платформа», абсурдным. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Дмитрий Харитонов.

«Кирилл Семенович считает это обвинение абсолютно абсурдным. «Платформа» была проектом, который состоялся, и на этот проект были потрачены те деньги, которые выделило государство»,- сказал адвокат.

Завтра Басманный суд решит вопрос об избрании режиссеру меры пресечения. До завтра он будет находиться в СИЗО №1.

Во вторник, 22 августа, СК объявил о задержании художественного руководителя «Гоголь-центра» К.Серебренникова. Официальный представитель ведомства Светлана Петренко рассказала Агентству «Москва», что действия режиссера квалифицируются следствием по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», по этой же статье ему предъявлено обвинение. Ему вменяют организацию хищения не менее 68 млн руб., выделенных в 2011-2014 гг. на реализацию проекта «Платформа». К.Серебренников свою вину не признает.

Ранее правоохранительные органы задержали бывшего директора «Гоголь-центра», экс-продюсер АНО «Седьмая студия» Алексея Малобродского, а также бывших гендиректора и главного бухгалтера АНО Юрия Итина и Нину Масляеву. Они обвиняются в мошенничестве. Н.Масляева и А.Малобродский с санкции суда отправлены в СИЗО, а Ю.Итин - под домашний арест. Позднее Н.Масляева,заключившая сделку со следствием, выступая в суде, дала показания против К.Серебренникова и других фигурантов дела.

В мае у К.Серебренникова дома и в «Гоголь-центре» прошли обыски. Режиссера допросили как свидетеля.

Связанные материалы:

22.08.2017 19:38

СК: Вина режиссера К.Серебренникова подтверждается показаниями свидетелей и изъятыми документами

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок