Меню Поиск

Закрыть

К.Серебренникову предъявили обвинение в мошенничестве

молния

22.08.2017 16:34

К.Серебренникову предъявили обвинение в мошенничестве

Теги: СК , Обвиняемый , Театр «Гоголь-центр»

Следственный комитет (СК) РФ предъявил обвинение в мошенничестве режиссеру Кириллу Серебренникову в рамках дела об организации хищения не менее 68 млн руб., выделенных на реализацию проекта «Платформа». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«К.Серебренникову предъявлено обвинение по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». В ходе допроса в качестве обвиняемого свою вину он не признал», - сказала собеседница агентства.

Во вторник, 22 августа, СК объявил о задержании художественного руководителя «Гоголь-центра» К.Серебренникова. Официальный представитель ведомства Светлана Петренко рассказала Агентству «Москва», что действия режиссера квалифицируются следствием по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». В ближайшее время СК предъявит К.Серебренникову обвинение. Ему вменяют организацию хищения не менее 68 млн руб., выделенных в 2011-2014 гг. на реализацию проекта «Платформа».

Ранее правоохранительные органы задержали бывшего директора «Гоголь-центра», экс-продюсер АНО «Седьмая студия» Алексея Малобродского, а также бывших гендиректора и главного бухгалтера АНО Юрия Итина и Нину Масляеву. Они обвиняются в мошенничестве. Н.Масляева и А.Малобродский с санкции суда отправлены в СИЗО, а Ю.Итин - под домашний арест. Позднее Н.Масляева,заключившая сделку со следствием, выступая в суде, дала показания против К.Серебренникова и других фигурантов дела.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.08.2017 19:38

СК: Вина режиссера К.Серебренникова подтверждается показаниями свидетелей и изъятыми документами

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок