Меню Поиск

Закрыть

Басманный суд 23 августа рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения К.Серебренникову

эксклюзив

22.08.2017 17:25

Басманный суд 23 августа рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения К.Серебренникову

Следствие 23 августа намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения обвиняемому в организации хищения не менее 68 млн руб. режиссеру Кириллу Серебренникову. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Дмитрий Харитонов.

«Завтра в 12:00 в Басманном суде будет решаться вопрос о мере пресечения К.Серебренникову. Завтра мы узнаем о том, какую меру пресечения будут избирать», - сказал он.

Д.Харитонов отметил, что К.Серебренникова увезли в СИЗО №1. «Судя по всему его увезли в СИЗО №1», - добавил защитник.

Во вторник, 22 августа, СК объявил о задержании художественного руководителя «Гоголь-центра» К.Серебренникова. Официальный представитель ведомства Светлана Петренко рассказала Агентству «Москва», что действия режиссера квалифицируются следствием по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», по этой же статье ему предъявлено обвинение. Ему вменяют организацию хищения не менее 68 млн руб., выделенных в 2011-2014 гг. на реализацию проекта «Платформа». К.Серебренников свою вину не признает.

Ранее правоохранительные органы задержали бывшего директора «Гоголь-центра», экс-продюсер АНО «Седьмая студия» Алексея Малобродского, а также бывших гендиректора и главного бухгалтера АНО Юрия Итина и Нину Масляеву. Они обвиняются в мошенничестве. Н.Масляева и А.Малобродский с санкции суда отправлены в СИЗО, а Ю.Итин - под домашний арест. Позднее Н.Масляева,заключившая сделку со следствием, выступая в суде, дала показания против К.Серебренникова и других фигурантов дела.

В мае у К.Серебренникова дома и в «Гоголь-центре» прошли обыски. Режиссера допросили как свидетеля.

Связанные материалы:

22.08.2017 17:39

Режиссер К.Серебренников после допроса в СК РФ

Подробнее

22.08.2017 19:38

СК: Вина режиссера К.Серебренникова подтверждается показаниями свидетелей и изъятыми документами

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок