Меню Поиск

Закрыть

Объявлен конкурс на реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе

22.08.2017 14:49

Объявлен конкурс на реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе

Теги: Строительство , МКАД , Реконструкция , конкурсы , Развязка

Объявлен конкурс на реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Департамент строительства объявил конкурс на выполнение подрядных работ по реконструкции многоуровневой транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе» - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, проект реконструкции транспортной развязки включает в себя реконструкцию 1,2 км проезжей части МКАД с устройством переходно-скоростных полос и реконструкцию существующего путепровода через МКАД протяженностью 86,5 м. Также проектом предусмотрено строительство направленной эстакады с внешней стороны МКАД протяженностью 294,6 м и эстакады к ТЦ «Южные ворота» протяженностью 203,4 м, двух участков шумозащитных экранов, строительство направленных и боковых проездов протяженностью 4,5 км.

«Кроме этого победителю конкурса предстоит в зоне транспортной развязки построить надземный пешеходный переход протяженностью 69,8 м для безопасного движения пешеходов от торгового комплекса «Южные ворота» к дер. Беседы. Продолжительность реконструкции не должна превышать три года с момента подписания государственного контракта. Подведение итогов запланировано на 18 сентября. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,6 млрд руб.», - пояснили в пресс-службе.

По словам А.Бочкарева, в настоящее время данный участок МКАД перегружен транспортными потоками и работает на пределе пропускной способности. «Существующая транспортная развязка, построенная по типу «неполный клеверный лист», а также круговое движение в районе дер. Беседы, привело к возникновению зон переплетения транспортных потоков и тяжелой транспортной ситуации в этом районе. Поэтому мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о комплексной реконструкции этого объекта и строительства здесь направленных съездов», - добавил он.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок