Меню Поиск

Закрыть

Программа детского отдыха «Московская смена» завершилась в столице

22.08.2017 13:48

Программа детского отдыха «Московская смена» завершилась в столице

Теги: Детский отдых

В Москве закончила свою работу программа бесплатного детского отдыха «Московская смена». Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский.

«Было задействовано более 260 государственных учреждений и 24 тыс. детей смогли отдохнуть. <...>. Ребята, которые отдыхали, они были заняты, по одной простой причине, самой важной для нас сейчас, что детям уделяется внимание: они не безнадзорны и беспризорны, а занимаются любимым делом. Я думаю, что сегодня мы закрываем «Московскую смену» не навсегда, а, думаю, до следующего года», - сказал Андрей Метельский.

В то же время председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов подчеркнул важность участия культуры в данном мероприятии. «Мне важно, что культура взяла на себя эту инициативу, и, знаете, - пока не было ни одного какого-то негативного обращения в наш адрес. Огромное количество секций, кружков, посещений театров, музеев, зоопарка, цирка, и помимо этого день расписан и спортивными мероприятиями, многие дети в течении года не имели возможности поплавать в бассейне, а сейчас могут», - отметил он.

В свою очередь заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Татьяна Барсукова сообщила, что в дальнейшем власти столицы будут стараться расширить количество площадок в рамках программы «Московская смена». «У всех один вопрос, будет ли на следующий год и можно ли сделать так, чтобы было еще больше площадок, которые будут более доступные к месту проживания? Будем стараться, все, что возможно, сделать», - добавила она.

Также коллегу поддержала заместитель председателя комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева. «Московская смена - это здорово, мы будем продолжать этот проект, я думаю еще расширять, чтобы он шагал также уверенно и хорошо по Москве», - отметила она.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок