Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья планируют за три года определить собственников для бесхозных дорог в регионе

22.08.2017 13:29

Власти Подмосковья планируют за три года определить собственников для бесхозных дорог в регионе

Теги: Дороги , Московская область , муниципалитет

Власти Московской область намерены в течение трех лет определить собственников для бесхозных дорог в регионе. Об этом журналистам сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков.

«Мы должны в течение трех лет все эти дороги системно поставить на кадастровый учет, после этого они год должны находиться на учете в Росреестре как бесхозяйные. После этого, если суд может принять решение о признании права муниципального образования на муниципальную собственность, она (дорога - прим. Агентства «Москва») принимается в муниципальную собственность, мы уже вправе принимать меры по ее ремонту. Эту работу в течение трех лет мы системно планируем проводить», - пояснил И.Тресков.

По словам министра, власти рассчитывают, что таким образом бесхозные дороги будут переданы либо в частную, либо в муниципальную собственность.

«На территории Московской области мы бы не хотели, чтобы были дороги, не имеющие собственников, которые не обслуживаются, не убираются и не ремонтируются», - подчеркнул И.Тресков.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок