Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы проведут конкурс для формирования кадрового резерва руководителей медорганизаций

22.08.2017 12:38

Власти Москвы проведут конкурс для формирования кадрового резерва руководителей медорганизаций

Теги: здравоохранение , медицина , конкурсы

Власти Москвы проведут открытый конкурс для формирования кадрового резерва управленческих кадров в медицинских организациях. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Мы сегодня выступаем с инициативой проведения масштабного, очень важного для отрасли нового кадрового проекта, который носит название «Лидер. Мед». С учетом возможности этого проекта мы сможем находить в сети перспективных, талантливых сотрудников, которые в близкой перспективе смогут возглавить и пополнить состав лучших руководителей наших медицинских организаций», - сказал руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Он отметил, что к участию приглашаются различные категории московских медиков. «Это, безусловно, работающие сейчас в медицинских организациях управленцы. Это заместители руководителей, это руководители филиалов, это заведующие отделениями, это просто врачи, это медицинские сестры, которые имеют высшее образование соответствующее сестринское, это прочие специалисты, которые в первую очередь должны иметь высшее образование экономического или юридического свойства», - сказал А.Хрипун.

Он добавил, что планируется привлечь к этой работе около 5 тыс. человек. «На первом этапе 5 тыс. человек, которые пройдут анкетирование в online-режиме и ответят на какие-то задания в этом же режиме. Затем с тыс. лучших мы проведем оценочные очные мероприятия, и таким образом рассчитываем на формирование примерно 300 молодых, амбициозных управленцев, которые составят команду единомышленников, способную решать очень серьезные задачи», - сказал А.Хрипун.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок