Меню Поиск

Закрыть

Все образовательные учреждения Подмосковья прошли проверку пожарной безопасности

22.08.2017 12:30

Все образовательные учреждения Подмосковья прошли проверку пожарной безопасности

Теги: Московская область , Учебный год

Все образовательные учреждения в Московской области прошли проверку на соответствие требованиям пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Накануне нового учебного года в регионе уже проверены на предмет соблюдения требований пожарной безопасности все 3 тыс. 800 образовательных учреждений (детские сады, школы, вузы и так далее). Специалисты пожарного надзора проверили состояние пожарных гидрантов и аварийных выходов, наличие и исправность средств пожаротушения, и соблюдение других обязательных требований», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по результатам проведенных проверок выявлено 155 нарушений. В пресс-службе подчеркнули, что нарушения были устранены, что подтверждено повторными проверками.

«В первые дни нового учебного года во всех образовательных учреждениях Московской области начнется традиционный месячник пожарной безопасности. В ходе месячника повсеместно будут проведены практические тренировки по эвакуации учащихся и отработке действий при возникновении угрозы возгорания. К проведению подобных тренировок необходимо подойти максимально ответственно, ведь они позволяют снизить риски травматизма и гибели людей в случае возникновения пожара», - цитирует пресс-служба слова Д.Пестова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок