Меню Поиск

Закрыть

Лечебный корпус Морозовской детской больницы планируется ввести в эксплуатацию в сентябре

22.08.2017 12:36

Лечебный корпус Морозовской детской больницы планируется ввести в эксплуатацию в сентябре

Теги: больницы , Строительство , ЦАО , Мосгосстройнадзор

Лечебный корпус Морозовской детской городской клинической больницы планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Ввести в эксплуатацию лечебный корпус Морозовской детской городской клинической больницы по адресу: 4-й Добрынинский пер., вл. 1/9 (Центральный административный округ Москвы), планируется в сентябре», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новый корпус будет иметь площадь 71,2 тыс. кв. м, в нем смогут проходить лечение до 500 пациентов.

«На территории здания разместятся отделения отоларингологии, экстренной и гнойной хирургии, эндокринологии, травматологии и ортопедии, плановой хирургии и урологии, онкологии и гематологии, офтальмологии и микрохирургии глаза, трансплантации костного мозга, кардиоревматологии и пульмонологии, нейрохирургии и нейроонкологии, а также два операционных блока, отделение реанимации и анестезиологии, клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры», - пояснили в пресс-службе.

Как отметили в Мосгосстройнадзоре, в лечебном корпусе также предусмотрены два конференц-зала на 100 и 280 мест, аптека, детская игровая площадка, буфет и столовые. С соседним зданием новый корпус соединяет надземный переход. В подземную часть здания сделаны два новых въезда со стороны 3-го Люсиновского пер., также будет оборудована парковка на 195 машиномест.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности социально значимых объектов. Готовность лечебного корпуса Морозовской больницы высокая. Здесь уже установлено медицинское оборудование, расставлена мебель. Устраняются мелкие замечания по отделке. Завершается пусконаладка инженерных систем, благоустройство выполнено на 99%», - приводятся в сообщении слова главы Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок