Меню Поиск

Закрыть

«Автостат»: Рост продаж новых легковых автомобилей в России может достигнуть 10% до конца года

22.08.2017 12:03

«Автостат»: Рост продаж новых легковых автомобилей в России может достигнуть 10% до конца года

Теги: Продажа , легковые автомобили

Рост продаж новых легковых автомобилей в России может достигнуть 10% до конца 2017 г. Об этом на международном Московском автомобильном форуме сообщил исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов.

«49% семей в России не имеют автомобиля. Поэтому здесь есть большой задел для работы - первичная покупка автомобиля. 51% семей имеют во владении автомобиль, при том большое количество домохозяйств или семей имеют не один автомобиль. Это костяк, который позволяет быть автомобильному рынку стабильным. Так, по семи месяцам 2017 г. мы вышли на 7%-й рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Думаю, что мы можем по итогам года выйти на 10%-й рост по сравнению к прошлому году» - сказал С.Удалов.

Он добавил, что у российского авторынка есть хороший потенциал для развития, несмотря на экономические сложности, с которыми периодически приходится сталкиваться. «Так, на начало 2017 г. в автомобильном рынке отмечалась низкая обеспеченность - 288 автомобилей на 1 тыс. жителей. В этом заключается это огромный потенциал как и для рынка, так и для производства новых автомобилей», - подчеркнул С.Удалов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок