Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк профинансирует реставрацию Дома Наркомфина на Новинском бульваре

22.08.2017 11:55

Сбербанк профинансирует реставрацию Дома Наркомфина на Новинском бульваре

Теги: Сбербанк , Кредиты , реставрация , культура

Средства на реставрацию дома Народного комиссариата финансов СССР (Дом Наркомфина) и его приспособление для современного использования выделит Сбербанк. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Сбербанк профинансирует реставрацию и приспособление для современного использования Дома Наркомфина - одного из самых знаменитых памятников эпохи конструктивизма не только в Москве, но и во всем мире. Московский банк ПАО «Сбербанк» открыл кредитную линию в размере 855 млн руб. ООО «Лига Прав»: собственнику здания, который уже начал реставрационные работы. Реставрация проводится под руководством архитектора Алексея Гинзбурга - внука Моисея Гинзбурга, создавшего Дом Наркомфина», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы по реставрации здания планируется завершить в 2019 г.

«Этот проект уникален для нас по исторической и культурной значимости. Дому Наркомфина будет возвращен его исторический облик, и он снова станет жилым. При этом некоторые его площадки будут выполнять общественные функции», - приводятся в сообщении слова вице-президента ПАО «Сбербанк»-председателя Московского банка ПАО «Сбербанк» Олега Смирнова.

В пресс-службе отметили, что дом, построенный в 1928-1930 гг. для работников народного комиссариата финансов СССР, является памятником архитектуры. С 2006 г. он включен в список памятников мировой культуры, находящихся под угрозой исчезновения.

Рубрика: Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок