Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья планируют ликвидировать все незаконные рекламные конструкции в течение месяца

22.08.2017 11:50

Власти Подмосковья планируют ликвидировать все незаконные рекламные конструкции в течение месяца

Теги: Уличная реклама , Московская область

Власти Московской области рассчитывают, что до конца сентября 2017 г. в регионе не останется незаконных рекламных конструкций. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Менчук Александр.

«Есть все шансы. <...> Динамика есть, она очень положительная. Сомнений нет, что мы доведем эту работу до конца, тем более что сегодня у нас есть инструмент ликвидации незаконных конструкций путем их легализации», - заявил А.Менчук, отвечая на вопрос журналистов о том, будут ли в Подмосковье ликвидированы все незаконные рекламные конструкции в течение месяца.

При этом чиновник пояснил, что конструкции теперь можно не демонтировать, а перепродавать рекламное место, чтобы они приносили деньги в муниципальный бюджет.

Он уточнил, что в настоящее время на территории Подмосковья зафиксировано 379 незаконных конструкций. При этом, по словам А.Менчука, количество муниципалитетов, находящихся в «красной» зоне по количеству незаконно установленных конструкций, с марта 2017 г. сократилось почти в 8 раз - с 41 до пяти.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок