Меню Поиск

Закрыть

Японскую чайную церемонию под открытым небом проведут в «Аптекарском огороде» 26 августа

22.08.2017 11:50

Японскую чайную церемонию под открытым небом проведут в «Аптекарском огороде» 26 августа

Теги: Фестивали , Аптекарский огород , Япония

Японскую чайную церемонию под открытым небом проведут в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 26 августа, сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«26 августа с 12:00 до 16:00, в рамках фестиваля «Японская осень 2017» совместно с посольством Японии в России, в «Аптекарском огороде» пройдет показ японской чайной церемонии «Чай в поле» («Но Да Тэ») под открытым небом», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что в программе мероприятия - участие в церемонии и дегустация чая. Место проведения - Выставочное поле у «Сенсорного сада пяти чувств».

«Это премьера, на которую мы приглашаем всех жителей и гостей столицы! Церемония «Чай в поле» позволит не только стать зрителем чайного действа и насладиться чудесным чаем, но и полюбоваться красотой зеленого цветущего сада», - подчеркнул директор сада Алексей Ретеюм.

О.Архипова также напомнила, что 26 августа в 20:00 начнется последний летний ночной Гала-концерт на траве из цикла Classic Open Air Moscow. В программе - шедевры мировой музыки Петра Чайковского, Вольфганга Амадея Моцарта, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Иоганна Штрауса, Имре Кальмана и других композиторов в исполнении артистов Большого театра, «Геликон-Оперы» и Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко при сопровождении Государственного духового оркестра России.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок