Меню Поиск

Закрыть

Опубликованы проекты заданий ЕГЭ и ОГЭ на 2018 г.

22.08.2017 11:45

Опубликованы проекты заданий ЕГЭ и ОГЭ на 2018 г.

Теги: Рособрнадзор

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ на 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Отмечается, что проекты опубликованных документов не предполагают изменения структуры и содержания КИМ ЕГЭ по биологии, географии, истории, математике и иностранным языкам. В ЕГЭ по ряду других предметов предлагаются некоторые изменения.

К примеру, в экзаменационной работе по литературе уточнены требования к выполнению двух заданий и введена четвертая тема сочинения. В работу по русскому языку включено задание базового уровня, проверяющее знание лексических норм современного русского литературного языка. В ЕГЭ по физике добавлено задание базового уровня, проверяющее знание элементов астрофизики, по химии - задание высокого уровня сложности с развернутым ответом.

Кроме того, внесены изменения в систему оценивания экзаменационных работ по литературе, обществознанию, русскому языку, физике и химии.

В пресс-службе Рособрнадзора добавили, что принять участие в обсуждении проектов экзаменационных материалов 2018 г. можно до 30 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок