Меню Поиск

Закрыть

Безбарьерная среда создана на вокзале в Луховицах Казанского направления после реконструкции

22.08.2017 10:46

Безбарьерная среда создана на вокзале в Луховицах Казанского направления после реконструкции

Теги: Железные дороги , Вокзалы , Московская область , МЖД , Станции

Безбарьерная среда для маломобильных граждан создана на вокзале в Луховицах Казанского направления в процессе реконструкции, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«На станции «Луховицы» Казанского направления МЖД завершилась комплексная реконструкция здания пассажирского вокзала. За время капитального ремонта был усилен фундамент здания, обновлен фасад, заменены коммуникации, система отопления, пол, потолок, перекрытия и крыша. В рамках реконструкции железнодорожники создали в здании вокзала безбарьерную среду для маломобильных групп населения», - говорится в сообщении.

В частности, установлен пандус, размещена специальная навигация, предназначенная для людей с ограниченными физическими возможностями, уложена тактильная плитка, появились два заниженных кассовых окна для людей, передвигающихся в кресле-коляске.

Также железнодорожники провели благоустройство привокзальной территории. Пассажирскую платформу и вокзальную площадь вымостили новой брусчаткой, поставили новые лавочки и урны.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок