Меню Поиск

Закрыть

Число учеников в Подмосковье увеличилось более чем на 40 тыс. в новом учебном году

22.08.2017 10:34

Число учеников в Подмосковье увеличилось более чем на 40 тыс. в новом учебном году

Теги: Школы , Московская область , Ученики

Численность учеников в Московской области увеличилась более чем на 40 тыс. в новом учебном году. Об этом в ходе заседания правительства Московской области сообщил губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

«Хочу обратить внимание, что Подмосковье каждый год прирастает в численности. В прошлом году мы приросли на чуть больше чем 100 тыс. человек. В этом учебном году, вчера мы получили эту цифру, по сути финальную, у нас контингент увеличивается на 40 тыс. человек. На 7 тыс. у нас больше первоклашек», - сказал А.Воробьев.

Он также уточнил, что с первого сентября около 2 тыс. детских садов и 1,5 тыс. школ будут ждать дошколят и учеников соответственно. «Каждая школа и детский сад должны быть подготовлены, должны встречать с улыбкой, вежливо и радостно тех, кто проведет там следующий год», - подчеркнул губернатор.

А.Воробьев также отметил, что 24 августа будет проведен большой педагогический форум, на котором будут объявлены финальные рейтинги школ Подмосковья за 2016-2017 учебный год.

Кроме того, глава региона напомнил, что с 1 сентября увеличивается зарплат педагогов, дополнительно власти региона обратили внимание на младших воспитателей, их зарплата возросла на 70%.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок