Меню Поиск

Закрыть

Завершено возведение основных конструкций путепровода на ж/д переезде через МЦК на ул. Южнопортовая

22.08.2017 09:45

Завершено возведение основных конструкций путепровода на ж/д переезде через МЦК на ул. Южнопортовая

Теги: Строительство , Печатники , Южнопортовый , Москва , Путепровод , МЦК

Завершено возведение основных конструкций автодорожного путепровода на железнодорожном переезде через Московское центральное кольцо (МЦК) на ул. Южнопортовая, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ЗАО «Стройпутьинвест» завершил возведение основных конструкций автодорожного путепровода на железнодорожном переезде через примыкающий путь необщего пользования МЦК на ул. Южнопортовая», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что забетонировано шесть опор, смонтировано пролетное строение, выполнен защитный слой гидроизоляции пролетного строения, завершена покраска опор и пролетного строения, смонтировано перильное ограждение пешеходной зоны. В настоящее время ведутся работы по армированию переходной плиты у первой опоры и планировка откосов.

Проектом предусматривается строительство дорог, общей протяженностью 0,77 км, в том числе путепровода, протяженностью 156 м, который обеспечит движение транспорта по одной полосе в каждом направлении. Ввод объекта позволит обеспечить беспрепятственную транспортную связь между районами «Южнопортовый» и «Печатники».

По словам А.Бочкарева, в этом году завершается строительство шести путепроводов, четыре из них уже сданы. Не менее пяти новых путепроводов через железнодорожные пути планируется построить в столице в ближайшие два года.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок