Меню Поиск

Закрыть

ФАС: Объявлен перерыв по делу в отношении поставщиков техники для ГАС «Выборы» до 23 августа

21.08.2017 19:41

ФАС: Объявлен перерыв по делу в отношении поставщиков техники для ГАС «Выборы» до 23 августа

Теги: ФАС , торги , компьютеры , поставки

Объявлен перерыв по делу в отношении поставщиков техники для ГАС «Выборы» до 23 августа, сообщили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

«В заседании по делу в отношении поставщиков техники для выборов (системные блоки для ГАС «Выборы»), в чьих действиях обнаружены признаки картеля, объявлен перерыв до 23 августа 14:00», - говорится в сообщении.

В конце ноября 2016 г. ФАС России возбудила дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении компаний-поставщиков компьютерной техники для ГАС «Выборы». По данным ведомства, в ходе аукциона из шести организаций, допущенных к участию в торгах, ценовые предложения были поданы только двумя организациями: ООО «Бизнес компьютерс групп» и ООО «Супервэйв Групп», которые снизили начальную (максимальную) цену контракта всего на 1%. При этом, российские производители ЗАО «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС» и ООО «Производственная компания Аквариус» отказались от подачи ценовых предложений, несмотря на имеющиеся для них преференции, как для поставщиков российского оборудования. Компании Lenovo и HP были привлечены в качестве ответчиков по делу, возбужденному ФАС России.

Также в мае ФАС России возбудила административное дело в отношении ЗАО «Делойт и Туш СНГ», российского представительства международной аудиторской компании Deloitte. В марте 2017 г. в рамках антимонопольного дела о картеле на торгах ГАС «Выборы» ФАС России запросила сведения, необходимые для полноценного и всестороннего рассмотрения дела, которые общество не представило.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок