Меню Поиск

Закрыть

Более 125 проектов по установке подъемников для инвалидов в домах Москвы согласовано с начала года

21.08.2017 16:19

Более 125 проектов по установке подъемников для инвалидов в домах Москвы согласовано с начала года

Теги: Инвалиды , Подъезды , Москомэкспертиза

Мосгосэкспертиза согласовала с начала года более 125 проектов на установку подъемных платформ для маломобильных групп населения в подъездах жилых домов в столице, сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«С начала этого года мы согласовали более 125 проектов на установку подъемных платформ во всех 12 округах столицы. Только за этот квартал специалисты Мосгосэкспертизы выдали 45 положительных заключений на установку подъемных платформ для комфортного передвижения маломобильных групп населения по территории многоквартирных жилых домов. Подъемные механизмы появятся в домах в ЮАО, ЮВАО, ЮЗАО, ВАО, СВАО, ЗАО и в «новой» Москве», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Отмечается, что подобные проекты предполагают установку подъемных платформ вертикального перемещения и переоборудование входных групп домов. Помимо этого, в подъездах домов заменят наружные и тамбурные дверные блоки, оборудуют их системой автоматического открывания и доводчиками.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок