Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд признал законным запрет фанату посещать стадион после броска файера во время футбольного матча

21.08.2017 16:11

Мосгорсуд признал законным запрет фанату посещать стадион после броска файера во время футбольного матча

Теги: Футбол , Фанаты , Суды , Спартак , ЦСКА , Болельщики

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу футбольного болельщика Андрея Рязанцева на постановление судьи Савеловского районного суда столицы, признавшего его виновным в нарушении правил поведения зрителей на официальных спортивных соревнованиях и запретившего посещать спортивные соревнования в течение двух лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

По версии правоохранительных органов, А.Рязанцев в апреле 2017 г. в рамках 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги на матче московских клубов ЦСКА и «Спартак» (итоговый счет - 1:2) кинул файер на трибуну стадиона, «чем создал угрозу собственной жизни и здоровью, а также безопасности жизни и здоровью других болельщиков». Решение вступило в силу 6 июня 2017 г. и , кроме того, суд назначил болельщику штраф в размере 10 тыс. руб.

Савеловский районный суд регулярно рассматривает административные дела за использование пиротехники на стадионе. Ранее глава комитета Российского футбольного союза по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин рассказал журналистам, что после матча шестого тура чемпионата России против «Спартака», который состоялся 12 августа, длительные запреты на посещение футбольных матчей получили семь фанатов ЦСКА. Пятерым суд запретил вход на стадионы от двух до трех лет, двоим - на четыре года.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.08.2017 15:27

Фанат ЦСКА обжаловал в Мосгорсуде двухлетний запрет на посещение спортивных мероприятий и штраф

Подробнее

01.09.2017 12:27

Суд в Москве запретил болельщику посещать стадионы в течение шести лет из-за использования пиротехники

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок