Меню Поиск

Закрыть

Исторические фонари будут установлены в Патриаршем подворье на ул. Варварка

эксклюзив

21.08.2017 15:11

Исторические фонари будут установлены в Патриаршем подворье на ул. Варварка

Теги: ЦАО , благоустройство , Зарядье , Патриарх Московский и всея Руси , Моя улица

Исторические фонари будут установлены в Патриаршем подворье в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил заместитель начальника управления столичного департамента капитального ремонта Алексей Ересько.

«В ходе реализации программы «Моя улица» комплексом городского хозяйства выполняются работы по комплексному благоустройству Подворья патриарха Московского и Всея Руси. В связи с тем, что данное подворье находится на пешеходных маршрутах, ведущих к парку «Зарядье», здесь очень большой объем связан как раз с устройством этих пешеходных маршрутов. Во-первых, ремонтируются все существовавшие до этого лестницы, ведущие с ул. Варварка в Подворье, а также обустраиваются три новые, достаточно большие лестницы, позволяющие туристам двигаться от Никольского пер., через ул. Варварка в Патриаршее подворье. Также - от Рыбного пер. Это один из участков пешеходных маршрутов, направленных к парку «Зарядье». Будут расширены и благоустроены смотровые площадки - будут поставлены лавочки. Во-вторых, выполняется большой объем гранитного мощения, благоустройства тротуаров, постелено более 6 тыс. кв. м газона, высажено достаточное количество деревьев, более 280 кустарников. Естественно, будет установлено историческое освещение - 95 опор. Будет устроено ограждение вокруг монастыря, и в целом вокруг остальных строений Подворья, в том числе - здание «Музея Москвы» и здания Исторического музея - Палаты бояр Романовых и Английский двор», - заявил А.Ересько.

По его словам, все работы будут завершены ко Дню города.

«Работы ведутся в круглосуточном режиме. Сейчас самые объемные работы - по залитию монолита. Чтобы залить лестницы и устроить фундамент забора, нужно порядка 1,8 тыс. куб. м бетона. Уже залито 1,4 тыс. куб. м, то есть осталось совсем немного. Все остальное - довольно привычная для нас работа по мощению и облицовки. Что касается ул. Варварка, то она почти готова, ведутся работы только там, где расширяется смотровая площадка», - добавил А.Ересько.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок