Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило о риске возникновения пожаров из-за жары в Москве 21-22 августа

21.08.2017 14:40

МЧС предупредило о риске возникновения пожаров из-за жары в Москве 21-22 августа

Теги: МЧС , жара

Главное управление МЧС по Москве предупредило горожан о риске возникновения пожаров в связи с жаркой погодой 21 и 22 августа, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По прогнозам синоптиков Росгидромет 21 и 22 августа 2017 г. в Москве ожидается жаркая погода в связи с этим возрастает риск возникновения пожаров», - говорится в сообщении.

В МЧС предупредили, что основной причиной возгораний в летний период остается несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. В ведомстве также напомнили, что что на территории города строго запрещено разведение открытого огня. Мангалы, жаровни, решетки и барбекю разрешено устанавливать только в границах пикниковых точек. В городе оборудовано свыше 250 таких мест.

Кроме того, МЧС напомнило о соблюдении правил безопасности на водных объектах: категорически запрещено купаться вне специально оборудованных мест и в состоянии алкогольного опьянения, также запрещено оставлять детей без присмотра вблизи водоемов. Как добавили в ведомстве, на солнце нужно всегда ходить в головном уборе и постараться увеличить потребление жидкости.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок