Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Новостройки от 25 этажей составляют треть предложения жилья массового сегмента в Москве

21.08.2017 14:03

Исследование: Новостройки от 25 этажей составляют треть предложения жилья массового сегмента в Москве

Теги: Новостройки , Небоскреб

Новостройки высотой более 25 этажей составляют одну третью часть от общего предложения на первичном рынке жилья массового сегмента в Москве, сообщили в пресс-службе компании «Бест-Новострой».

«Всего в Москве реализуется 260 многоэтажных корпусов-новостроек в сегменте массового спроса - это здания выше девяти этажей. Корпуса высотой более 40 этажей пока еще остаются в массовом сегменте единичными - 1,5% от общего количества многоэтажных новостроек эконом- и комфорт-класса. Наибольшую долю занимают строения высотой 25-29 этажей (21%), а также от 30 до 40 этажей (8,4%). Таким образом, на долю домов высотой более 25 этажей приходится уже треть предложения в рассматриваемом сегменте доступного жилья в Москве», - говорится в сообщении.

Уточняется, специалисты «Бест-Новострой» составили рейтинг самых высоких жилых проектов комфорт-класса в границах «старой» Москвы, в список вошли новостройки высотностью от 31 до 47 этажей. Как подчеркивается, большинство высотных проектов в массовом сегменте начали строиться относительно недавно, а именно только два жилых комплекса из топ-10 уже сданы в эксплуатацию (это ЖК «Загорье» и ЖК «Фили Град»), остальные имеют срок ввода конец 2017 г. и далее. Самый высокий жилой объект комфорт-класса - 47-этажные башни Ellington и Coltrane в ЖК «Савеловский Сити» - планируются к вводу в эксплуатацию в конце 2017 г., последний корпус (Armstrong) - в I квартале 2018 г.

«Появление высотных домов в массовом сегменте наделяет комфорт-класс новой опцией, ранее присущей высокобюджетному жилью, - это наличие квартир с выдающимися видовыми характеристиками. Это существенно повышает ликвидность объекта, в особенности, если из квартиры с 30-40 этажа открываются виды на парк или реку, в перечисленных выше проектах такие примеры есть. Вложения, осуществленные в жилье комфорт-класса подобного уровня, можно считать наиболее надежными», - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров компании «Бест-Новострой» Ирины Доброхотовой.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок