Меню Поиск

Закрыть

На дорогах Подмосковья пресечено 14 попыток незаконного выброса мусора за три дня

21.08.2017 17:54

На дорогах Подмосковья пресечено 14 попыток незаконного выброса мусора за три дня

Теги: Дороги , Мусор , Московская область , Нарушения , Рейды

На дорогах Подмосковья пресечено 14 попыток незаконного выброса мусора за минувшие выходные и утро понедельника в рамках рейда #свиньЯ?, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на главу ведомства Игоря Трескова.

«За минувшие выходные и утро понедельника зафиксировано 14 случаев несанкционированного выброса мусора, по факту нарушения составлено восемь протоколов. Со всеми жителями проведены профилактические беседы», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

Как пояснили в пресс-службе, в Щелковском районе зафиксировано три нарушения по выбросу мусора вдоль полосы отвода на 2 км автодороги «Щелково-Болшево». На остановочном пункте в районе поворота на центральную усадьбу бывшего совхоза «Молодинский» в Серпухове задержано два нарушителя, в обоих случаях составлены протоколы и жителям выписан штраф.

«Кроме того, факт нарушения зафиксирован в Раменском на ул. Гагарина, где житель совершил попытку выброса отходов на городской остановке общественного транспорта. По одному аналогичному нарушению зафиксировано на Пятницком, Егорьевском, Можайском шоссе и трассе М4 «Дон», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что рейды также прошли в городских округах Зарайск, Мытищи, Луховицы, Коломна и Солнечногорском районе. По фактам нарушений составлены протоколы, нарушители привлечены к административной ответственности.

«Напомним, в Московской области две недели назад начался антимусорный рейд, направленный на борьбу с несанкционированным образованием свалок на автодорогах. По поручению губернатора организовано оперативное патрулирование автодорог по пресечению незаконного складирования мусора. Антимусорные рейды по Подмосковью проводятся ежедневно. За это время сотрудниками оперативной службы дорожного комплекса, ГИБДД, Госадмтехнадзора Московской области выявлено более 250 фактов нарушения правопорядка, составлено более 150 протоколов, на основании которых жители заплатят штраф в размере 5 тыс. руб.», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что сообщить о несанкционированном выбросе мусора можно на портал «Добродел». Для этого необходимо указать автодорогу и муниципалитет, а также прикрепить фото. Обращение автоматически попадет в категорию «несанкционированная свалка мусора на автомобильных дорогах». Кроме того, в социальных сетях жители Подмосковья могут выкладывать фото и видео фактов незаконного сброса мусора с хэштегом #свиньЯ?.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок