Меню Поиск

Закрыть

«Турпомощь»: Приостановка выдачи виз США не повлияет на турпоток из РФ из-за непопулярности направления

эксклюзив

21.08.2017 13:48

«Турпомощь»: Приостановка выдачи виз США не повлияет на турпоток из РФ из-за непопулярности направления

Теги: Туризм , США , Визы

Приостановка выдачи виз в США серьезно не повлияет на организованных туристов из России, поскольку это не самое популярное направление. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко.

«У нас массового организованного туристического потока нет в Соединенные Штаты: в основном это индивидуальные путешественники, поэтому серьезно на российском потоке это не скажется, а то, что придется пережить некий период технического перехода - придется пережить, ничего не проделаешь», - сказал А.Осауленко.

По его словам, многие российские туристы, заинтересованные в поездке в США, позаботились о получении визы заранее. «Все, кто работал на этих направлениях, или те, кому интересны США, об этом решении заранее знали, и многие заранее сделали визы. Те, кто не знал - им придется теперь подождать», - отметил А.Осауленко.

Как сообщалось ранее, с 23 августа посольство США приостанавливает выдачу неиммиграционных виз россиянам. Приостановка связана с ограничением числа сотрудников дипломатической миссии США в РФ по решению российских властей. После 1 сентября выдача виз возобновится, но получить их можно будет только в Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок